इंटरमीडिएट 2021-22 में पास 1 लाख 60 हज़ार छात्राओं को मिलेगा, कन्या उत्थान योजना का राशि: पढ़े लेटेस्ट अपडेट :

Girl students will get pass in Intermediate 2021-22, amount of Kanya Utthan Yojana

BiharHelp App

➡ सामाजिक मुहर के तहत मुख्यमंत्री किशोरी स्वास्थ्य योजना अंतर्गत राज्य के राजकीय राज्य कृत्य गैर सरकारी सहायता प्राप्त अल्पसंख्यक सहित प्रारंभिक व माध्यमिक उच्च माध्यमिक विद्यालयों की सातवीं से 12वीं कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा ₹300 के हिसाब से सेनेटरी नैपकिन हेतु 30 लाख 85 हजार 321 बेटियों के खाते में राशि जाएगी ! इसके लिए विभाग ने 72 करोड़ 55 लाख 96 हज़ार ₹300 जारी किए हैं ! या राशि भी 2020-21 की योजनाओं की है !

Your Trusted Source of Truth
Available As Preferred Source On

 

मुख्यमंत्री कन्या उत्थान के लिए 400 करोड रुपए जारी :

2021-22 में इंटरमीडिएट उत्तीर्ण सभी कोटि के अविवाहित 1 लाख 60 हज़ार छात्राओं के लिए मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना का लाभ देने के लिए 400 करोड़ रुपए खर्च की सुकृति देते हुए राशि विमुक्त कर दी गई ! है इस योजना के तहत हर छात्रा को ₹25000 दिए जाएंगे इसके लिए जल्दी ऑनलाइन आवेदन लिए जाएंगे और शीघ्र ही भुगतान होगा

पहले बिहार सरकार द्वारा मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना के अंतर्गत इंटरमीडिएट पास करने पर ₹10000 का ही प्रचार राशि दिया जाता था लेकिन अब जो है ₹25000 का पुरस्कार दिया जाएगा अधिक जानकारी के लिए नीचे दिए गए लिंक से आप देख सकते हैं क्या क्या लगेगा आवेदन करने में

Click here

BiharHelp App

आपके उज्जवल भविष्य के लिए महत्वपूर्ण जानकारी यहाँ उपलब्ध है - सरकारी नौकरियाँ, परीक्षा परिणाम, प्रवेश पत्र और शैक्षिक अवसर। नवीनतम अपडेट और आवश्यक सूचनाओं के लिए BiharHelp ऐप डाउनलोड करें - आपकी सफलता का साथी।

⬇️ Download Bihar Help Mobile App📱
Jobs & शिक्षा से जुड़ी सभी जानकारी ! (यहाँ Click करें 👆)

The Author

Ajit Kumar

अजीत कुमार
Digital Creator | Blogger | YouTuber
Founder & CEO: BiharHelp.in

मैं बिहार का रहने वाला एक डिजिटल क्रिएटर, ब्लॉगर और यूट्यूबर हूँ। मैंने BiharHelp.in की स्थापना की, ताकि लोगों को सरकारी योजनाओं, शिक्षा, नौकरियों और अन्य महत्वपूर्ण विषयों पर सटीक और उपयोगी जानकारी मिल सके। मेरा लक्ष्य हर व्यक्ति तक डिजिटल संसाधनों की पहुँच बनाना है, जिससे वे सही निर्णय ले सकें और आगे बढ़ सकें।

मुझे खुशी है कि मैं अपने काम के जरिए बिहार और देश के विकास में योगदान दे पा रहा हूँ।

धन्यवाद! 🙏

2 Comments

Add a Comment
  1. Ham log kya kya nahin kiya kya bata sakte hain

  2. 2019

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *